Меню
16+

Волчанский городской округ

12.04.2018 15:10 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи

С 9 по 22 апреля 2018 года в России проходит Всероссийская Неделя финансовой грамотности для детей и молодежи, которая реализуется в рамках Проекта Министерства финансов Российской Федерации по повышению финансовой грамотности населения.

Цель недели финансовой грамотности – привлечь внимание детей и молодежи к вопросам управления личными финансами и мотивировать их изучать эту тему подробнее.

В рамках Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи Североуральский Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области и Североуральский филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» организует и проводит информационно-просветительские мероприятия для учеников образовательных организаций, а также для их родителей по финансовому воспитанию детей.

Программой Недели предусмотрены лекции и мини-олимпиады. На мероприятиях ученики образовательных учреждений и их родители смогут познакомиться с основными финансовыми понятиями и принципами финансово грамотного поведения, узнать подробнее о существующих финансовых рисках и защите своих прав, а также обсудить с экспертами, как грамотно подойти к принятию своих первых финансовых решений.

Более подробно ознакомиться с информацией о мероприятиях можно по телефону: 8 (34380) 2-34-56, 2-22-50.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4