Меню
16+

Волчанский городской округ

06.05.2018 16:48 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудниками ГИБДД проведено профилактическое мероприятие «Бахус»

Сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Краснотурьинский» проведено профилактическое мероприятие «Бахус», направленное на недопущения ДТП с участием водителей транспортных средств в состоянии алкогольного опьянения.

Кроме того, в ходе мероприятия сотрудники ГИБДД выявляли не только водителей в состоянии опьянения, но и тех водителей, которые также пренебрегают Правилами дорожного движения.

В результате рейда на территориях городских округов Краснотурьинска, Карпинска и Волчанска выявлено всего 487 нарушений Правил дорожного движения РФ, из них: в состоянии алкогольного опьянения – 8, повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения -1, управление транспортным средством, не имея права управления им (права не получали) – 6, управления транспортным средством, будучи лишенным права управления им – 3, 11водителей -перевозили детей без детских удерживающих устройств, 21 – не предоставили преимущество в движении пешеходам, переходящим проезжую часть, 214 пешеходов нарушили ПДД РФ, 98 водителей не были пристегнуты ремнем безопасности, 5 водителей управляли тонированным автомобилем, 19 водителей привлечены за неуплату административных штрафов в срок, один водитель в нарушении ПДД выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, 15 детей до 16 лет, нарушили ПДД РФ. Управление транспортным средством в состоянии опьянения является одним из наигрубейших нарушений ПДД, порой ведущего к трагическим последствиям. Не стоит забывать, что управляя транспортом в состоянии алкогольного, либо наркотического опьянения, Вы подвергаете опасности не только свою жизнь, но и жизнь других, ни в чем неповинных, участников дорожного движения.

Если Вам стало известно, что кто-либо управляет автомобилем, либо собирается сесть за руль, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сообщить о данном факте Вы можете, отправив СМС на номер +7 9022761391 или позвонив в дежурную часть ОГИБДД МО МВД России «Краснотурьинский» по телефону: 8 (34384) 6-21-79.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3