Меню
16+

Волчанский городской округ

04.06.2018 09:44 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Международный день защиты детей – с Госавтоинспекцией

Источник: ГИБДД МО МВД России «Краснотурьинский»

1 июня 2018 года в МАУ ДО «Центр детского творчества» прошли мероприятия по правилам дорожного движения, посвященные Международному дню защиты детей.

В зрительном зале МАУ ДО «Центр детского творчества» собралось более 100 детей. Началось мероприятие с того, что перед детьми выступила инспектор по пропаганде по правилам дорожного движения старший лейтенант полиции Елизавета Пиманкова.

Полицейские рассказали детям о наиболее частых ошибках, которые совершают дети на дорогах и к чему это может привести, привела примеры дорожно-транспортных происшествий с участием детей на территории города Краснотурьинска, разъяснили причины и условия их возникновения, а также поздравили детей с праздником и началом летних школьных каникул.

Дети посмотрели видеоролики с ситуациями на дороге, во дворе и на улице. Юные инспекторы движения провели и поиграли с детьми в подвижные игры. На асфальтированной площадке МАУ ДО «Центра детского творчества», ребята приняли участие в конкурсе «Улица глазами детей». Дети рисовали рисунки мелом на асфальте с ситуациями связанными с Правилами дорожного движения. После того как рисунки были готовы, дети должны придумать им название и защитить свои работы.

Конкурс традиционно оценивало жюри в составе инспектора по пропаганде по правилам дорожного движения, педагога-организатора и художника Центра детского творчества.

Конкурс прошел в дружественной атмосфере. Площадка перед Центром детского творчества на время превратилась в целую «Третьяковскую галерею». Победители были награждены подарками.

Мероприятие является ежегодным, проводится в целях укрепления навыков безопасного поведения детей на улицах и дорогах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

97