Свердловская область/г. Волчанск
18 декабря 2018, вт 2018.12.18 00:52:13

267 пожарно-спасательная часть г. Волчанска

Началась акция «Безопасный лёд»

12.12.2018 17:22
В Свердловской области стартовала Акция «Безопасный лёд», первый этап которой проходит с 10 по 16 декабря 2018 года. В рамках проведения 1-го этапа данной акции, в целях недопущения происшествий, связанных с провалом автомобильного транспорта и людей под лёд, повышения эффективности проведения профилактической работы с населением по правилам безопасного поведения на водных объектах в зимний период, 10 декабря пожарные 267 пожарно-спасательной части посетили озеро «Шестое».

Профилактика взрывов бытового газа продлжается

В минувшее воскресенье, 2 декабря, состоялся профилактический рейд в котором приняли участие представители: АО «ГАЗЭКС», 267 пожарно-спасательной части и отдела Надзорной деятельности и профилактической работы.

День без турникета

«День без турникета» — под таким названием проходит акция в Свердловской области, в которой приняла участие 267 пожарно-спасательная часть. Целью акции являлась демонстрация возможностей личного состава подразделения пожарной охраны и техники, которая имеется в наличии в 267 ПСЧ.
12.11.2018

МЧС и добровольцы за Культуру безопасности

В рамках Года культуры безопасности и Года добровольца (волонтёра) в период с 5 по 9 ноября 2018 года в Волчанске был организован и проведён совместный рейд пожарных 267 ПСЧ и представителей Добровольной пожарной охраны в жилом секторе.

Месячник гражданской обороны продолжается

В минувшие выходные, в рамках «Года культуры безопасности» и «Месячника гражданской обороны» на территории Волчанского городского округа пожарные 267 пожарно-спасательной части провели обучение населения по сигналам оповещения гражданской обороны с распространением памяток по вопросам ГО и ЧС.
01.10.2018

На территории Волчанского городского округа проводится месячник гражданской обороны

В рамках месячника гражданской обороны пожарные 267 пожарно-спасательной части проводят дни открытых дверей. В гостях у пожарных уже побывали ребята из детского сада № 4.
24.09.2018

В «Месячник безопасности детей» – урок ОБЖ

В рамках проведения «Месячника безопасности детей» пожарные 267 пожарно-спасательной части города Волчанска провели урок ОБЖ с учениками 7-х классов школы № 23. На уроке ребятам рассказали о том, как вести себя в случае обнаружения пожара в здании школы, об опасных факторах пожара и способах защиты от них.
10.09.2018

Чистый лес – территория без огня

Акция с таким названием проходит во всех регионах от Урала до Дальнего Востока. Волчанск не стал исключением, участие в акции принимают пожарные 267 пожарно-спасательной части, органы местного самоуправления и староста посёлка Вьюжный.
30.07.2018

Вода - безопасная территория

В рамках акции «Вода — безопасная территория» и в целях профилактики несчастных случаев на водных объектах, пожарные 267 пожарно-спасательной части совместно с администрацией города посетили озеро «Шестое» и «Каменное».

День гражданской обороны России

04.10.2018 12:30
04 октября 2018 года в школах Волчанского городского округа прошли открытые уроки ОБЖ, на которых спасатели рассказали ученикам про историю развития гражданской обороны. В 267 ПСЧ прошел день открытых дверей с выставкой пожарной техники и пожарно-спасательного оборудования. Любой ученик мог примерить боевую одежду пожарного. Также среди населения Волчанского городского округа пожарные распространили листовки об истории развития гражданской обороны России.

С приходом отопительного сезона наступает осенне-зимний пожароопасный период

Жители начинают интенсивно топить печи, использовать электронагревательные приборы и задачей пожарных становится напоминание населению о мерах пожарной безопасности. В г. Волчанске пожарные 267 пожарно-спасательной части регулярно выходят в профилактические рейды по жилому сектору с целью доведения до населения информации об обстановке с пожарами на территории Волчанского городского округа.
09.04.2018

Давайте вместе предотвратим беду

За 3 месяца 2018 года на территории Волчанского городского округа зарегистрировано 7 пожаров, что на 75% превышает показатели прошлого года за аналогичный период. В связи этим становится еще более актуальным неукоснительное соблюдение правил пожарной безопасности в быту.
03.11.2017

Пожарные извещатели спасают жизни!

Автономный пожарный извещатель – это прибор, работающий автономно от батарейки и подающий громкий звуковой сигнал при появлении дыма в помещении.
04.10.2017

День гражданской обороны России

Итак, 04.10.2017 года в Волчанском ГО в школах прошли открытые уроки ОБЖ. Спасатели рассказали про историю развития гражданской обороны, а также в 267 ПСЧ прошел день открытых дверей с выставкой пожарной техники и пожарно-спасательного оборудования, где любой мог потрогать и примерить боевую одежду пожарного. Также в городе пожарные раздали листовки с историей развития гражданской обороны РФ.

Тел.:8 (343-83) 5-81-01

Эл. почта:Отправить сообщение