Меню
16+

Волчанский городской округ

29.11.2017 10:44 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Совместный рейд по семьям социального риска

Автор: А.В. Занин
Заместитель начальника 267 пожарно-спасательной части

24 ноября 2017г. заместитель начальника 267 ПСЧ, ведущий специалист Управления социальной политики по городу Волчанску и специалист 1 категории по ГО и ЧС Администрации Волчанского ГО провели совместный профилактический рейд по семьям социального риска.

24 ноября 2017г. заместитель начальника 267 пожарно-спасательной части Занин Александр Владиленович, ведущий специалист Управления социальной политики по городу Волчанску Огаров Евгений Петрович совместно со специалистом 1 категории по ГО и ЧС Администрации Волчанского ГО Карелиной Тамарой Борисовной провели совместный профилактический рейд по семьям социального риска.

В ходе рейда посещались семьи, в которых проверяющие интересовались в какой мере родители или опекуны исполняют свои обязанности по воспитанию малолетних детей, как организован досуг несовершеннолетних, в каком состоянии находится жилье, есть ли для детей отдельное место для сна и выполнения домашних заданий. Так же в ходе проверки доводится информация о гибели и травматизме детей при пожарах и причинах их возникновения. В частных домах особое внимание уделяется состоянию печей отопления и электронагревательным приборам, которые используются для обогрева, а так же знаниям правил пожарной безопасности и действиям при пожаре.

Провели разъяснительную работу со всеми членами семей, вручили памятки о мерах пожарной безопасности с указанием номеров телефонов вызова экстренных служб.

Напоминаем! Телефон пожарно-спасательной службы МЧС России — 101.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8