06.02.2017 16:42 Понедельник

Пожарные г. Волчанска провели урок ОБЖ

Автор: А.В. Занин
Заместитель начальника 267 ПСЧ

В преддверии «Дня защитника Отечества» пожарные 267 пожарно-спасательной части города Волчанска провели урок ОБЖ с учениками школы № 23.

На уроке ребятам рассказали о средствах и способах защиты организма от средств массового поражения. В ходе урока ученикам продемонстрировали противогаз, рассказали о его назначении, как правильно им пользоваться.

Также пожарные продемонстрировали ОЗК (общевойсковой защитный комплект) с рассказом о его применении и правилах поведения на зараженной местности.

Рассказали детям и о пожарной безопасности, как пользоваться первичными средствами пожаротушения, как избежать пожара, как нужно эвакуироваться и защитится от опасных факторов пожара.

Все ребята с увлечением слушали и принимали активное участие, задавали свои вопросы.