Меню
16+

Волчанский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пожарная профилактика в школьных лагерях

Автор: Занин А.В.
Заместитель начальника 267 ПСЧ

На прошедшей неделе на территории детской юношеской спортивной школы города Волчанска пожарные 267 пожарно-спасательной части провели профилактические мероприятия для детей, посещающих школьные лагеря.

Дети приняли данные мероприятия на ура: ведь одно дело — когда получаешь знания за партой, и совсем другое — когда это происходит практически, летом, на свежем воздухе.

Ребятам рассказали про боевую одежду пожарного и его снаряжение, рассказали про возможности пожарного автомобиля и продемонстрировали как он работает. Детям, под присмотром опытных пожарных, разрешили поработать с ручным пожарным стволом, также было интересно и «побрызгать» из ранцевого огнетушителя. Показали ребятам как работает гидравлический аварийно-спасательный инструмент и рассказали для чего он нужен. Завершилось мероприятие чаепитием со сладким пирогом, все остались довольны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14