Меню
16+

Волчанский городской округ

27.07.2017 20:05 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На территории Волчанского городского округа проводится акция «Вода - безопасная территория»

Автор: Александр Занин
Заместитель начальника 267 пожарно-спасательной части

В рамках акции «Вода — безопасная территория» и в целях профилактики несчастных случаев на водных объектах, 25 июля 2017 года пожарные 267 пожарно-спасательной части посетили озеро «Каменное».

В ходе акции было обучено 11 отдыхающих на озере человек, каждому из них была вручена памятка по мерам безопасного поведения на водных объектах.

Открытые водоемы, безусловно, источник опасности, и поэтому осторожность при купании и плавании вполне оправдана. Купание полезно только здоровым людям, поэтому проконсультируйтесь с врачом, можно ли вам купаться. Лучшее время суток для купания — 8-10 часов утра и 17-19 часов вечера. Не следует купаться раньше чем через час-полтора после приема пищи.

Купайтесь в специально отведенных и оборудованных для этого местах. Перед купанием в незнакомых местах обследуйте дно. Входите в воду осторожно, медленно, когда вода дойдет вам до пояса, остановитесь и быстро окунитесь. Никогда не плавайте в одиночестве, особенно, если не уверены в своих силах.

Помните: купание в нетрезвом виде может привести к трагическому исходу!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17