01.08.2017 11:48 Вторник

Викторина в «Приюте»

Автор: Александр Владиленович Занин
Заместитель начальника 267 пожарно-спасательной части

В целях профилактики пожарной безопасности среди детей, находящихся в сложной жизненной ситуации, на территории Волчанского городского округа и в рамках «Года гражданской обороны» для детей в «ПРИЮТЕ»», была проведена противопожарная викторина.

Педагоги совместно с пожарными 267 пожарно-спасательной части в формате игры рассказали ребятам об опасности огня и вместе с пожарными потушили условный очаг пожара. Дети, не смотря на свой малый возраст, оказались довольно проворными и ловкими, с радостью участвовали в эстафетах и отвечали на вопросы пожарных и воспитателей.

В дошкольном возрасте очень важно привить детям основы безопасности, а лучше всего это сделать в игре, объяснив, что не нужно пугаться звука сигнализации и паниковать. Ребятам постарше стала интересна профессия пожарного и они с любопытством расспрашивали пожарных об их работе.