Меню
16+

Волчанский городской округ

27.09.2017 15:12 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Вода – безопасная территория»: стартует четвертый этап

Автор: Зауэр А.В.
Начальник 267 ПСЧ

С 25 сентября на территории Свердловской области стартовал четвертый этап информационно-профилактической акции «Вода – безопасная территория», которая направлена на обеспечение безопасности, снижение количества несчастных случаев и гибели людей на водных объектах.

Ежедневно будут проверять безопасное пребывание на воде рыбаков, раздадут памятки с правилами безопасного поведения на водоемах, будут выявлять нарушения правил пользования маломерными судами и проверять базы для их стоянки. Внимание надзорных групп будет направлено на водителей маломерных судов осуществляющих перевозку отдыхающих и участвующих в развлекательных мероприятиях на воде.

Особенное внимание во время проведения профилактической работы будет уделено детской безопасности – именно эта категория людей на сегодняшний день остаётся наиболее беззащитной перед водной стихией. Пожарные проводят специальные занятия с детьми, в общеобразовательных учреждениях. Ребятам рассказывают об основных правилах поведения на водоёмах и отдыха на берегу, демонстрируют приёмы оказания первой помощи утопающим и в случае возникновения экстремальных ситуаций.

267 пожарно-спасательная часть призывает соблюдать правила безопасности на воде, не оставлять детей без присмотра, не выходить на маломерных судах без спасательных жилетов.

В рамках акции «Вода — безопасная территория» и в целях профилактики несчастных случаев на водных объектах Волчанского городского округа, 26 сентября, пожарные 267 пожарно-спасательной части с профилактическим рейдом посетили озеро «Каменное». А 28 сентября спасатели посетят школы и детские сады.

В последние дни сентября, рыбаки выходят к водоемам за уловом. Пожарные напомнили им про меры безопасности на воде рассказали про использование спасательного жилета.

Всего, в ходе рейда, было обучено 8 человек с вручением памяток о безопасном поведении на водных объектах, также проведена разъяснительная беседа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5