Меню
16+

Волчанский городской округ

18.01.2018 20:31 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Полицейские МО МВД России «Краснотурьинский» ликвидируют опасные горки

Автор: Елизавета Пиманкова
Источник: ГИБДД МО МВД России «Краснотурьинский»

На территории городских округов Краснотурьинск, Карпинск, Волчанск проводилось обследование улично-дорожной сети, а также поселковых и дворовых территорий на предмет выявления горок и наледей, выходящих на проезжую часть и используемые для катания и игр детей и подростков.

Ежегодно в зимнее время увеличивается вероятность дорожных происшествий с участием несовершеннолетних по причине скатывания детей и подростков с горок и наледей выходящих на проезжую часть, использования придорожных валов для игр.

В целях выявления и устранения несанкционированных горок, выходящих на проезжую часть и привлечение внимания общественности к данной проблеме, а также снижения тяжести последствий от дорожно-транспортных происшествий сотрудниками Госавтоинспекции, участковыми уполномоченными полиции, ПДН, ППС, а также Юными инспекторами движения и управляющими компаниями было проведено широкомасштабное мероприятие «Опасная горка».

На территории городских округов Краснотурьинск, Карпинск, Волчанск проводилось обследование улично-дорожной сети, а также поселковых и дворовых территорий на предмет выявления горок и наледей, выходящих на проезжую часть и используемые для катания и игр детей и подростков.

На информационных стендах управляющих компаний внутри подъездов и вне подъездов многоэтажных домов были размещены листовки и таблички, информирующие о безопасности дорожного движения, в том числе о проведении профилактического мероприятия «Горка», с указанием номеров телефонов для сообщений. Обучающиеся МАОУ «СОШ № 16» города Карпинска совместно с родителями и педагогом распространяли листовки среди взрослого населения, во дворах, магазинах и на информационных стендах, на улицах города. А юные инспекторы движения из Центра детского творчества провели игру по ПДД в одном из больших дворов города Краснотурьинска. Дети разделились на команды и активно участвовали во всех конкурсах. Победители получили сладкие подарки и памятки от ГИБДД.

Проведены разъяснительные беседы с детьми и родителями во дворах по вопросам безопасного поведения на дороге в зимний период. Проведены викторины по ПДД для детей, находящихся на территории ледовых городков и вручение сладких подарков за правильные ответы.

Силами юных инспекторов движения было распространено 1000 шт. листовок на тему «Горка». Проводилась агитация участников движения и их родителей к созданию селфи или фотографии на фоне оборудованной безопасной горки и размещение самого удачного снимка в социальных сетях с хештегом #БЕЗОПАСНАЯ ГОРКА.

В Межмуниципальном отделе МВД России «Краснотурьинский» сотрудники полиции при поддержке коммунальных служб в рамках профилактической операции ликвидируют опасные горки.

За период проведения мероприятия было выявлено всего 5 опасных горок, которые были ликвидированы на месте путем их подсыпки.

ОГИБДД МО МВД России «Краснотурьинский» обращается к гражданам с просьбой — при обнаружении опасных горок и скатов, выходящих на проезжую часть сообщать информацию по телефону: ГИБДД 8 (34384) 6-56-03 или в местную управляющую компанию, специалисты которой обработают спуски противогололедными материалами. По указанным адресам выезжает спецтехника, и горки засыпаются специальной смесью.

Сотрудники полиции также обращаются к родителям с просьбой контролировать досуг своих детей, а также самим пресекать подобное опасное катание.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34