22.01.2018 22:39 Понедельник

«Горячая линия» по вопросам приема купюр нового образца

Североуральский Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области совместно с Консультационным пунктом для потребителей Североуральского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» проводит «горячую линию» по приему купюр нового образца.

Специалисты проконсультируют граждан по обращению купюр 2 000 и 200 рублей, приему ветхих купюр, отказу в оплате мелкими монетами и банковской картой.

Следует отметить, что любой отказ продавца в приеме новых обладающих всеми установленными признаками платежеспособности банкнот Банка России номиналом 200 и/или 2000 рублей в счет оплаты тех или иных товаров должен рассматриваться как противоправное действие, ограничивающее права потребителей и препятствующее заключению договора купли-продажи.

«Горячая линия» открыта до 25 января 2018 г.

Жители обслуживаемых территорий (г. Краснотурьинск, г. Карпинск, г. Североуральск, г. Волчанск, г. Ивдель, пос. Пелым) могут сообщить о нарушении законодательства по телефонам:

г. Североуральск: 8(34380) 2-22-50, 2-34-56

г. Краснотурьинск: 8(34384) 6-30-61