Меню
16+

Волчанский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Результаты независимой оценки качества образовательных услуг школ Волчанского городского округа в 2018 году

В период с апреля по июнь 2018 года по решению Общественного совета при Министерстве общего и профессионального образования Свердловской области была проведена независимая оценка качества условий оказания образовательных услуг в 1145 муниципальных и государственных общеобразовательных учреждениях, в число которых вошли средние общеобразовательные школы Волчанского городского округа МАОУ СОШ № 23 и МАОУ СОШ № 26.

Всего в независимой оценке приняли участие более 352 тысяч человек, в том числе 664 человека, проживающих в Волчанском городском округе: 0,3% — представители образовательных организаций, 84,7 % — родители (законные представителей) и 15% обучающиеся старше 14 лет.

Независимая оценка проводится в целях определения соответствия деятельности образовательных учреждений потребностям обучающихся, их родителей (законных представителей), работников, учредителей, всех заинтересованных физических, юридических лиц и общественных объединений.

В соответствии с показателями, утвержденными приказом Минобрнауки России, оценивалось обеспечение открытости информации об образовательных учреждениях, в т.ч. на их официальных сайтах, доступность возможности взаимодействия с руководителями и педагогами, комфортность условий, материально-техническое оснащение, организация обучения и воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов, условия для индивидуальной работы, укрепления здоровья, питания, развития интересов и творческих способностей обучающихся, оказания им психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи, а также доброжелательность, вежливость, компетентность работников образовательных учреждений и удовлетворенность качеством образовательных услуг.

В целом удовлетворенность получателей образовательных услуг качеством условий деятельности МАОУ СОШ № 23 соответствует оценке «Отлично», МАОУ СОШ № 26 – оценке «Хорошо».

Наиболее высокими баллами в школах Волчанского городского округа отмечены такие направления деятельности как наполнение официальных сайтов, материально-техническое оснащение, обеспечение условий для индивидуальной работы, здоровьесбережения и питания обучающихся.

Менее высокие баллы, определившие приоритеты для дальнейшего развития, получили такие направления деятельности, как обеспечение доступности взаимодействия с гражданами с помощью электронных сервисов, организация психолого-педагогической, медицинской, социальной помощи обучающимся, развитие их творческих способностей и обеспечение условий для обучения ивоспитания детей с ограниченными возможностями здоровья.

На основе составленных по результатам независимой оценки рекомендаций в муниципаьных общеобразовательных учреждениях разработаны и приняты к исполнению планы мероприятий по совершенствованию качества условий для осуществления образоватеьной деятельности.


МАОУ СОШ № 23

http://school23.ucoz.ru/rnoko/plan_po_ustraneniju_nedostatkov-vyjavlennykh_v_kho.pdf

МАОУ СОШ № 26

http://sosh26.narod.ru/index/nezavisimaja_sistema_ocenki_kachestva_obrazovanija/0-52


Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

76