Меню
16+

Волчанский городской округ

02.10.2018 15:30 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Открылся благоустроенный двор на ул. Первомайской

28 сентября в Волчанске состоялось открытие благоустроенного двора на ул. Первомайской.

В рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», Государственной программы Свердловской области «Формирование современной городской среды на территории Свердловской области на 2018-2022 годы», муниципальной программы Волчанского городского округа «Формирование современной городской среды в Волчанском городском округе на 2018-2022 годы», при поддержке Губернатора Свердловской области Е.В. Куйвашева и Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области реализован проект 2017-2018 года по Комплексному благоустройству дворовой территории, расположенной по улице Первомайская. В рамках проекта были выполнены работы по размещению нового спортивного и игрового оборудования на вновь 4 оборудованных детских площадках, асфальтированию проездов и гостевых автостоянок, оборудованию контейнерной площадки под ТКО, с обустройством ограждения, устройству малых архитектурных форм в количестве 20 единиц, наружному освещению, ограждению дворовой территории, водоотведению, озеленению дворовой территории, мероприятия по доступности для маломобильных групп населения в части понижения бордюрного камня, устройству парковочных мест. Стоимость мероприятия составила 8,5 млн. рублей.

В связи с успешным завершением работ 28 сентября прошло открытие двора. В мероприятии приняли участие жители двора, представители администрации Волчанского городского округа, общественных и политических партий, СМИ. Администрация и Дом детского творчества поздравили всех с праздником двора, для присутствующих была проведена развлекательная викторина «Вспомнить все!» с вопросами, касаемыми символов советского времени. По мнению жителей двора, благоустройство выполнено с комплексным подходом, благодаря которому теперь территория используется с комфортом.

Реализуемые мероприятия ориентированы на создание комфортной среды проживания населения всех возрастов, повышение экологической культуры для правильного взаимодействия природы и человека. Результат такого проекта – это увеличение заинтересованности в занятии спортом, возможность отдыха в разных функциональных зонах, улучшение экологической обстановки. На сегодняшний день уже проведено комплексное благоустройство в отношении 6 дворовых территорий, результатом которого стали положительная динамика использования таких площадок и улыбки жителей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28