Меню
16+

Волчанский городской округ

12.11.2018 17:07 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

МЧС и добровольцы за Культуру безопасности

Автор: Александр Занин
Заместитель начальника 267 ПСЧ

В рамках Года культуры безопасности и Года добровольца (волонтёра) в период с 5 по 9 ноября 2018 года в Волчанске был организован и проведён совместный рейд пожарных 267 ПСЧ и представителей Добровольной пожарной охраны в жилом секторе.

В рамках Года культуры безопасности и Года добровольца (волонтёра) пожарные 267 пожарно-спасательной части проводят ряд профилактических мероприятий, направленных на обеспечение пожарной безопасности. В период с 5 по 9 ноября 2018 года в г. Волчанске был организован и проведён совместный рейд пожарных 267 ПСЧ и представителей Добровольной пожарной охраны в жилом секторе. В ходе рейда до жителей доводили обстановку с пожарами на территории Волчанского ГО, проводили обучающие беседы о соблюдении мер пожарной безопасности с вручением памяток на противопожарную тематику.

Проблемным вопросом для домовладельцев остаются заброшенные дома с участками, которые стоят по соседству с их жилищем и несут немалую опасность по причине того, что следить за этими домами, порой уже непригодные для проживания, некому. Люди, которые живут на одном месте долгое время, уже с трудом вспоминают, а то и совсем не помнят владельцев соседних, заброшенных домов.

Также были организованы дни открытых дверей в подразделение пожарно-спасательной части, при проведении которых посетителям демонстрировали пожарную технику и оборудование, которое применяется для тушения пожаров и спасания людей.

Напоминаем! «Телефон Пожарно-спасательной службы – 101»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11