Меню
16+

Волчанский городской округ

18.12.2018 20:50 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Безопасные каникулы

Автор: Александр Занин
Заместитель начальника 267 ПСЧ

12 декабря, в День Конституции Российской Федерации заместитель начальника 267 пожарно-спасательной части Александр Занин совместно со специалистом отдела профилактики Вероникой Ридигер провели занятия с учениками 23 школы

Темы занятия: «День Конституции Российской Федерации», об истории которой поведали учащимся, профилактическая акция «Безопасный лёд» и операция «Новый Год», которые проходят на территории Свердловской области. Данные акции наиболее актуальны в период новогодних каникул и ученикам рассказали о мерах безопасности при нахождении на водоемах в зимнее время, о том, что для катания на коньках лучше использовать приспособленные для этих целей катки, как вести себя, если случилась беда и что делать для профилактики обморожений.

Важным вопросом в беседе с детьми явилась пиротехника, которая является неотъемлемой частью новогодних праздников и которая требует большой осторожности потому, что может привести к травмам и пожарам.

Всего было проинструктировано более 100 детей.

Обращение к родителям!

Уважаемые родители! Во время праздничных дней не теряйте бдительность. Чтобы дети не были предоставлены сами себе и затевали опасные забавы с огнём, с пиротехникой (особенно это свойственно мальчикам), с катанием по неокрепшему льду на водоёмах и другие опасные игры, которые могут стать причиной травмирования детей, а то и их гибели.

Желаем радостных новогодних и рождественских праздников, которые оставят после себя только приятные воспоминания, быть внимательными к своим детям, проводить с ними как можно больше времени в период зимних каникул и рассказывать детям о правилах безопасного поведения.

Напоминаем! «Телефон Пожарно-спасательной службы – 101»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15