Меню
16+

Волчанский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Своевременная перерегистрация транспортных средств поможет автомобилистам сэкономить время и деньги

При совершении купли-продажи транспортного средства между продавцом автомобиля и покупателем оформляется договор. На нового собственника транспортного средства ложатся обязательства по перерегистрации транспортного средства в ГИБДД. Но, зачастую, новый собственник оттягивает этот визит, в первую очередь, в целях экономии денег и времени.

В связи с этим, прежним собственникам приходится обращаться в Госавтоинспекцию, когда им приходят штрафы за нарушения ПДД новым владельцем. И впоследствии, прежнему собственнику приходится писать обращение в ГИБДД, объяснять ситуацию, что он продал автомобиль, прикладывать все необходимые документы. Так, что только с начала 2018 года в Управление ГИБДД по Свердловской области поступило уже свыше 300 обращений от граждан, в которых они просили разобраться в ситуации, когда автомобиль уже продан, а штрафы приходят прежнему собственнику.

Это происходит именно потому, что своевременно не проведена перерегистрация

транспортного средства. Госавтоинспекция Свердловской области предлагает автовладельцам пользоваться возможностью одновременной перерегистрации транспортного средства на нового собственника, без замены государственных регистрационных знаков. Это поможет сэкономить 2000 рублей, потому что госпошлина при перерегистрации автомобиля без замены государственных регистрационных знаков составляет всего 850 рублей. Кроме этого, если в ГИБДД обратиться через единый портал gosuslugi.ru, то скидка при оплате госпошлины составит 30%, а запланировать визит в регистрационно-экзаменационные подразделения можно на удобное время, выбрав день и время.

Отметим, что в 2017 году сотрудниками Госавтоинспекции Свердловской области предоставлено свыше 315 тысяч государственных услуг по регистрации транспортных средств, причем больше половины составила именно регистрация транспортных средств без замены государственных регистрационных знаков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3