Меню
16+

Волчанский городской округ

13.03.2018 22:58 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Профилактический рейд проведен в садоводческих товариществах Волчанска

Автор: А.В. Занин
Заместитель начальника 267 пожарно-спасательной части

В понедельник, 12 марта, пожарные 267 пожарно-спасательной части города Волчанска вышли в профилактический рейд в коллективные сады.

Такие рейды, в преддверии дачного сезона, пожарные проводят ежегодно. Их главная цель – напомнить о правилах безопасности, обратить внимание на частые нарушения, которые выявляются в ходе профилактических рейдов, проконсультировать и ответить на вопросы, касающиеся выполнения установленных требований.

Чтобы наступление весны и тепла не обернулось для кого-то трагедией уже сегодня надо озаботиться подготовкой к пожароопасному сезону и предпринять меры для недопущения возникновения и распространения пожаров на территории садоводческих обществ. Особенно там, где рядом есть лесные массивы. При этом требования всем давно известны и просты. Они касаются уборки сухой растительности и запрета на её сжигание, соблюдения противопожарных разрывов и минерализованных полос, обеспечения наличия пожарных водоёмов и подъездных путей к ним и к дачным участкам, создание системы оповещения об угрозе пожара и другие элементарные правила.

Соблюдение правил пожарной безопасности в садах и в окрестных лесах становится жизненно необходимым, особенно, когда они находятся на значительном удалении от пожарных частей города. Позаботиться о своей безопасности должны и сами дачники: убрать сухую траву, мусор, иметь на участке емкость с водой и песком. Это не требует больших усилий, но поможет, в случае необходимости предотвратить беду.

Уважаемые садоводы!

Во избежание пожара в своем жилье, чтобы сохранить имущество, свою жизнь и жизнь близких вам людей, а также природу, необходимо неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности.

Напоминаем! Телефон пожарно-спасательной службы «101»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4