23.05.2018 15:30 Среда
Категории (2):

Телепередатчик работает в тестовом режиме

На территории Свердловской области в городе Карпинск городского округа Картотек Свердловской области включен в тестовом режиме передатчик, вешающий 10 обязательных общедоступных общероссийских телевизионных программ (РТРС-1).

Это масштабное событие, которое позволит Вам смотреть цифровые каналы в отличном

качестве, а главное совершенно бесплатно, без абонентской платы.

В зоне уверенного приема сигнала цифрового телевидения — более 100 тысяч жителей: г. Карпинск. г. Крас потурите к. г. Волчамск, п. Веселовка, п. Вьюжный, п. Аитмпинский. п. Вороицовка.

Передающая станция в городе Карпинск — одни из вновь построенных объектов связи в Свердловской области.

Высота телебашни составляет 75 м.

Цифровой пакет РТРС-1 включает в себя общероссийские обязательные общедоступные программы: «Первый канал». «Россия-1». «Матч ТВ». «НТВ». «Петербург 5 канал». «Россия-24». «Россия-К». «Карусель». «ТВ Центр». «Общественное телевидение России», а также 3 радиопрограммы: «Радио России». «Маяк». «Вести ФМ». Общероссийские обязательные общедоступные телеканалы в цифровом качестве доступны на 35 телевизионном канале. Кроме этого, программы «Россия 1». «Россия 24». а также «Радио России» транслируются со вставками ГТРК «Урал» (региональные программы и новости).

Возможность приема сигнала для просмотра цифровых телепрограмм, входящих в пакет РТРС-1, предоставляется без какой-либо абонентской платы за просмотр.

Для приема сигнала достаточно подключить к телевизору, поддерживающему прием сигнала в формате DVB-Т2, обычную дециметровую антенну. Для старых телевизоров необходимо приобрести специальную приставку в магазине бытовой техники стандарта DVB-T2.

Обращаем Ваше внимание, приемное пользовательское оборудование (приставки, телевизоры) стандарта DVB-Т не поддерживает стандарт DVB-T2. Поэтому необходимо сменить принимающие устройства или если ваше оборудование поддерживает формат DVB-T2. то достаточно произвести новую настройку.

Всю информацию по вопросам подключения к цифровому эфирному телевидению в Свердловской области можно получить в Центре консультационной поддержки населения по адресу: г. Екатеринбург, пр. Космонавтов 99.