Меню
16+

Волчанский городской округ

18.06.2018 10:36 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Профилактика пожаров среди населения продолжается

Автор: А.В. Занин
Заместитель начальника 267 пожарно-спасательной части

18 июня пожарные 267 пожарно-спасательной части в очередной раз вышли на улицы города с целью информирования населения об обстановке с пожарами и гибелью людей в Волчанском городском округе и о правилах пожарной безопасности, которые помогут спасти жизнь и имущество.

Профилактика пожаров в повседневной жизни предусматривает осторожное обращение с огнем, горючими материалами, техникой. В первую очередь следует позаботиться о своём жилье. Так, чтобы ещё раз напомнить жителям г.Волчанска об элементарных правилах пожарной безопасности, 18 июня пожарные 267 пожарно-спасательной части в очередной раз вышли на улицы города с целью информирования населения об обстановке с пожарами и гибелью людей в Волчанском городском округе и о правилах пожарной безопасности, которые помогут спасти жизнь и имущество.

Вот, некоторые несложные правила:

На лестничных клетках зданий в целях безопасности запрещено оставлять любые предметы, мешающие экстренной эвакуации и действиям по тушению пожаров. В этот список также попадают чердаки, подвалы, общие балконы, террасы и лоджии.

Отдельно выделены правила хранения различных легковоспламеняющихся веществ. Аэрозоли, баллончики с жидкостью под давлением нельзя оставлять рядом с нагревательными приборами, вблизи огня, иначе может произойти взрыв содержимого в емкости.

К неприятным последствиям может привести их распыление возле пламени, как и разборка баллонов на составляющие в аналогичных условиях. Конфорки газовых плит всегда оставляют плотно закрытыми. Это позволяет избежать взрывов, которые несут за собой большие разрушения и человеческие жертвы.

Соблюдение правил безопасного обращения с огнем и применение мер профилактики, как взрослых, так и детей сократит риски возникновения возгораний в жилых домах и общественных местах.

Давайте вместе предотвратим беду!

Напоминаем! Телефон пожарно-спасательной службы — 101.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17