Меню
16+

Волчанский городской округ

24.09.2018 15:53 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В «Месячник безопасности детей» – урок ОБЖ

Автор: Александр Занин
Заместитель начальника 267 ПСЧ

В рамках проведения «Месячника безопасности детей» пожарные 267 пожарно-спасательной части города Волчанска провели урок ОБЖ с учениками 7-х классов школы № 23. На уроке ребятам рассказали о том, как вести себя в случае обнаружения пожара в здании школы, об опасных факторах пожара и способах защиты от них.

Ребятам рассказали как пользоваться первичными средствами пожаротушения, как избежать пожара, как нужно быстро и безопасно эвакуироваться из горящего здания. Все ученики с увлечением слушали пожарных и принимали активное участие на уроке, задавали свои вопросы.

Также была проведена практическая тренировка по эвакуации из здания школы. Хочется отметить, что справились с этим достаточно хорошо и ученики и преподаватели. По выходу из школы учителя организовали построение классов, пересчитали всех учеников и доложили о 100-процентном выходе детей из здания школы.

Напоминаем! «Телефон пожарно-спасательной службы – 101»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16