Меню
16+

Волчанский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«День гражданской обороны МЧС России», или Пожарные Волчанска готовы к защите населения

Автор: Александр Занин
Заместитель начальника 267 пожарно-спасательной части

1 октября, в рамках празднования дня Гражданской обороны, начинается масштабная тренировка во всех без исключения субъектах РФ. И конечно же, 267 пожарно-спасательная часть города Волчанска не стала исключением.

В преддверии празднования «Дня Гражданской обороны МЧС России», который уже 87 лет, ежегодно отмечается в нашей стране 4 октября.

Деятельность в рамках гражданской обороны активно ведётся в нашей стране и сегодня. Мероприятия по ГО проводятся под эгидой МЧС России.

Так, 1 октября, в рамках празднования дня Гражданской обороны, начинается масштабная тренировка во всех без исключения субъектах РФ. И конечно же 267 пожарно-спасательная часть города Волчанска не стала исключением, в 6 часов утра, по местному времени, был объявлен сбор личного состава, к слову сказать, все прибыли в установленное нормативами время. Целю таких сборов является проверка готовности сил подразделений пожарной охраны к действиям по защите населения при возникновении чрезвычайных ситуаций как техногенного, так и природного характера.

Также в 267 пожарно-спасательная часть проводит экскурсии и принимает у себя гостей, сегодня посетителями стали воспитанники детского сада № 10, ребятам рассказали про историю создания Гражданской обороны в нашей стране и для чего она нужна, после рассказа детям продемонстрировали специальные костюмы, которые защищают человека от отравляющих веществ.

Провели Волчанские огнеборцы и урок безопасности жизнедеятельности для детей в Приюте, где также рассказали про окружающие нас опасности и практическое одевание на себя общевойскового защитного комплекта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

39