Меню
16+

Волчанский городской округ

12.12.2019 17:39 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День добровольца (волонтёра) в системе МЧС России

Автор: Александр Занин
Заместитель начальника 267 ПСЧ

На территории Волчанского городского округа существует 2 дружины добровольных пожарных, которые готовы оказывать помощь населению и проводить профилактическую работу на территории города, участвовать в ликвидации природных и техногенных пожаров.

5 декабря в России отмечается День добровольца (волонтёра). Соответствующий указ 27 ноября в 2017 году подписал Президент Российской Федерации Владимир Путин.

День добровольца (волонтера) в России отмечается ежегодно 5 декабря. Документ принят в соответствии с резолюцией Генассамблеи ООН от 17 декабря 1985 года, в которой эта дата объявлена Международным днем добровольца во имя экономического и социального развития.

Добровольцы — это люди, которые тратят свое свободное время на благо общества. Сферы деятельности, в которых можно увидеть безвозмездную работу добровольцев, многочисленны и разнообразны. Вместе со спасателями и пожарными представители общественных организаций оказывают поддержку пострадавшему населению — организуют сбор и доставку гуманитарной помощи, помогают сотрудникам МЧС России в проведении аварийно-восстановительных работ и оказании адресной помощи населению.

На территории Волчанского городского округа существует 2 дружины добровольных пожарных, которые готовы оказывать помощь населению и проводить профилактическую работу на территории города, участвовать в ликвидации природных и техногенных пожаров. Для них был организован день открытых дверей в 267 пожарно-спасательной части. Добровольцам провели экскурсию по подразделению, продемонстрировали пожарно-техническое вооружение и средства индивидуальной защиты от опасных факторов пожара. Работа с добровольными пожарными и обучение их в клубе добровольных пожарных – это залог успешного выполнения ими поставленных задач, будь то обучение населения мерам пожарной безопасности, либо привлечение их к выполнению действий по тушению пожаров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

46