Меню
16+

Волчанский городской округ

08.12.2019 16:28 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Пожар легче предотвратить…»

Автор: Александр Занин
Заместитель начальника 267 ПСЧ

В целях повышения грамотности в вопросах пожарной безопасности, заместитель начальника 267 ПСЧ провел урок для учеников 9-х классов школы № 23.

Профилактика пожаров – основная деятельность пожарных подразделений, ведь пожар легче предотвратить, чем тушить и ликвидировать последствия! Важно всегда помнить эту истину. С таким девизом пожарные 267 пожарно-спасательной части Волчанска проводят все профилактические мероприятия связанные не только с пожарной безопасностью, а также с безопасностью на водных объектах в различное время года.

В преддверии нового года вопрос пожарной безопасности является актуальным, особенно среди детей. В целях повышения грамотности в вопросах пожарной безопасности, заместитель начальника 267 ПСЧ провел урок для учеников 9-х классов школы № 23. Основным вопросом являлась яркая и громкая, но не всегда безопасная пиротехника. Хлопушки, салюты, петарды, ракеты и многое другое сейчас доступно практически с любого возраста и каждый самостоятельный ребёнок может приобрести себе, на первый взгляд безобидные петарды. Как известно, вышеуказанная пиротехника не запускается без применения огня, что непосредственно повышает пожарную опасность и увеличивает шанс получить травмы.

Уважаемые родители, при покупке пиротехнических изделий своим детям, обязательно рассказывайте им о правилах применения и мерах безопасности при обращении с ними. Приобретайте пиротехнику только в специализированных магазинах.

Давайте вместе предотвратим беду!

Телефон пожарно-спасательной службы — 101

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10