Меню
16+

Волчанский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волчанске проведена операция «Маяк»

Автор: Александр Занин
Зам. начальника 267 ПСЧ

7 февраля 2019 года на улицах города Волчанска было проведено мероприятие, направленное на выявление водителей, которые не предоставляют преимущества в движении транспортному средству с включенными специальными световыми и звуковыми сигналами.

В данном мероприятии был задействован 1 экипаж ДПС ОГИБДД МВД России «Краснотурьинский» и пожарный спецавтомобиль 267 пожарно-спасательной части г. Волчанска. В результате проведения очередного рейда операции «Маяк» допущено одно нарушение со стороны водителей.

Кодексом административных правонарушений за данное нарушение ПДД предусмотрена ответственность по ч. 2 ст. 12.17 КоАП РФ. Санкциями по данной статье предусмотрен административный штраф в размере 500 рублей или лишение права управления на срок от 1 до 3 месяцев.

Жаль, что не все водители осознают важность соблюдения этого пункта Правил дорожного движения. Чаще всего спецавтомобиль с включенной сиреной едет спасать людей, но не приезжает вовремя из-за водителей, которые не увидели, не услышали или не захотели пропустить специальный автомобиль: будь то пожарный, скорая помощь или полиция.

В ходе проведения рейдов водители, которые не предоставили преимущества в движении транспортному средству с включенными специальными световыми и звуковыми сигналами, придумывали себе разные оправдания: кому-то ярко светило солнце, а кто-то заслушался музыкой, раздающейся из радиоприемника.

Выражаем благодарность сотрудникам ГИБДД Микерину О.Б и Резникову Г.В. за содействие в проведении данной операции.

Уважаемые водители, будьте внимательны, взаимовежливы и соблюдайте правила дорожного движения! Ведь каждая потерянная спецслужбами минута может стоить кому-то жизни!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18