Меню
16+

Волчанский городской округ

03.03.2019 23:16 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отметили Всемирный день гражданской обороны

Автор: Александр Занин
Заместитель начальника 267 ПСЧ

Ежегодно 1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны, в рамках которого пожарные 267 пожарно-спасательной части г. Волчанска провели ряд мероприятий.

В начальной школе № 23 провели открытый урок ОБЖ в ходе которого ученикам продемонстрировали пожарную технику и оборудование, которые имеются на вооружении пожарно-спасательной части для тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ. Дополнением к открытому уроку стала лыжная гонка, которую провели среди учеников первых классов школы № 23.

Также в рамках празднования пожарные проводят дни открытых дверей в подразделении 267 ПСЧ, где гостям рассказывают и показывают про работу пожарных, их режим труда и отдыха, правила внутреннего распорядка при несении дежурства.

Главной задачей подобных мероприятий является привлечение внимания взрослых и детей к вопросам защиты от чрезвычайных ситуаций и различных угроз природного и техногенного характера.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11