30 добрых дел от МЧС: скворечник на территории пожарной части

Автор: Александр Занин
Заместитель начальника 267 ПСЧ

В честь празднования 30-летнего юбилея МЧС России в 2020 году, пожарные 267 пожарно-спасательной части Волчанска принимают участие в акции «30 добрых дел от МЧС» и 20 октября, доблестные огнеборцы положили в свою «копилку добрых дел» ещё одно дело.

На территории пожарной части личный состав разместил скворечник, который был изготовлен своими руками. Скворечник – это гнездовье, которое могут заселить такие насекомоядные, как скворцы, воробьи, синицы, мухоловки, иногда дятлы и даже белки… А значит, что этот домик для птиц станет жилищем для животных из Красной книги. Тем самым появится возможность спасти их от исчезновения, что является очень благородным поступком, ведь именно из-за деятельности человека из привычного арсенала обитания вытесняются многие виды пернатых.