В Волчанске проведено пожарно-тактическое занятие на очистных сооружениях

2 октября Свердловская область принимала участие во «Всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне». 2 октября 2020 года в 01:00 часов было объявлено начало тренировки, в результате чего отработан сбор и оповещение руководящего состава органов управления РСЧС и ГО, МЧС России и органов местного самоуправления. Сотрудники 267 ПСЧ 6 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Свердловской области провели практическое мероприятие на потенциально-опасном объекте «Очистные сооружения» города Волчанска «МУП ВТЭК».

По тактическому замыслу учений, 02.10.2020 г. в 15:00 поступило сообщение о пожаре в комнате отдыха слесарной мастерской очистных сооружений. На место выехали: 1 отделение 267 ПСЧ 6 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Свердловской области и 1 отделение ПЧ 5/6 ГКПТУ «ОПССО № 5»,

Общая площадь пожара составила 6 квадратных метров, из здания эвакуировано 2 человека. Звеном газодымозащитной службы путем слаженных действий локализовали горение. Остальной личный состав караула, тем временем, занимался защитой смежных помещений и кровли при помощи трехколенной лестницы. В результате слаженной работы пожар был ликвидирован.

Действия служб жизнеобеспечения города, пожарных подразделений и МУП «ВТЭК» оцениваются «удовлетворительно». Выполнение данных мероприятий позволяет повысить уровень подготовки прокомментировал Начальник 267 ПСЧ 6 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Свердловской области Александр Владимирович Зауэр.

Всего к тренировке привлекалось 7 человек личного состава 267 ПСЧ 6 ПСО, 1 ед. техники, а также 3 человек личного состава ПЧ 5/6 ГКПТУ «ОПССО № 5», 1 ед. техники.