Меню
16+

Волчанский городской округ

01.04.2020 16:57 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Начальник 267 ПСЧ призвал волчанцев неукоснительно соблюдать Правила пожарной безопасности

Источник: Начальник 267 ПСЧ Зауэр А.В.

«Хочу обратить внимание наших граждан на неукоснительное соблюдение Правил пожарной безопасности. прошу вас воздержаться от разведения открытого огня при уборке приусадебных участков и приготовлении пищи».

«В результате аномально теплой зимы на большей части территории нашей страны пожароопасный сезон начался значительно раньше. Установившаяся теплая погода, а также усиление ветра способствуют увеличению количества ландшафтных и техногенных пожаров, которые приводят не только к порче вашего имущества, но и к гибели ваших близких людей и людей, проживающих по соседству.

Только за прошедшие сутки силами МЧС России было потушено 3 278 пожаров, это в 3 раза больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Пострадало 164 человека, 24 из которых — погибли, в том числе 1 ребенок.

Уважаемые родители, прошу не оставлять без присмотра своих детей, потому что основная причина пожаров — неосторожное обращение с огнем!»


МЧС России напоминает: оперативное обращение на телефоны экстренных служб МЧС России 01 и 101 поможет спасти жизнь вам и вашим близким!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12