Меню
16+

Волчанский городской округ

01.09.2020 17:06 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всероссийский открытый урок ОБЖ проведен в Волчанске 1 сентября

Автор: Александр Занин
Заместитель начальника 267 ПСЧ

В рамках «Месячника безопасности детей» пожарные 267 пожарно-спасательной части города Волчанска провели Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности» для учеников 7-х классов МАОУ СОШ № 26.

В «День знаний», 1 сентября, все школы распахнули перед учениками свои двери и отдохнувшие после летних каникул ребята с радостью пришли в свои родные классы. Для того, чтобы детям напомнить про правила безопасного поведения в школе и дома, а также их действий при возникновении чрезвычайной ситуации или пожара, пожарные 267 пожарно-спасательной части города Волчанска провели Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности» для учеников 7-ых классов МАОУ СОШ № 26, который проводился в рамках «Месячника безопасности детей».

Целью открытого урока послужила пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения, повышение престижа профессий пожарного и спасателя. На открытом уроке, ребятам рассказали о том, как вести себя в случае обнаружения пожара в здании школы, об опасных факторах пожара и способах защиты от них, как пользоваться первичными средствами пожаротушения, как избежать пожара, как нужно быстро и безопасно эвакуироваться из горящего здания. Все ребята с увлечением слушали и принимали активное участие, задавали свои вопросы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

273