Меню
16+

Волчанский городской округ

22.09.2020 18:14 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Выставка пожарной техники»

Автор: Александр Занин
Заместитель начальника 267 ПСЧ

(фото 267 ПСЧ)

В рамках проведения «Месячника безопасности детей», 22 сентября, пожарные 267 пожарно-спасательной части города Волчанска организовали и провели выставку пожарной техники на фасаде здания пожарной части для учеников 4-х классов МАОУ СОШ № 23.

Ребятам рассказали, что ведомству МЧС в 2020 году исполняется 30 лет и о том, как за это время развивалась пожарная охрана России. Школьникам продемонстрировали имеющееся на вооружении пожарных оборудование и технику, что из всего этого такое и для чего это нужно. Очень много вопросов, про работу пожарных, задавали как мальчишки так и девчонки. Гвоздём этого мероприятия стал газодымозащитник (пожарный в дыхательном аппарате), у которого в обязательном порядке при себе имеется спасательное устройство, с помощью которого пожарные спасают людей из задымлённой зоны. Всем ребятам хотелось примерять на себя это устройство и сделать в нём фото на память. В завершении этой интересной и познавательной встречи пожарные напомнили детям про правила пожарной безопасности и о том, что «спички детям не игрушка».

Напоминаем! «Телефон пожарно-спасательной службы – 101»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30