Меню
16+

Волчанский городской округ

29.01.2021 11:48 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сход граждан в посёлке Вьюжный заслушал доклад по вопросам обеспечения пожарной безопасности

На прошлой неделе, органами местного самоуправления Волчанского городского округа, был инициирован и проведён Сход граждан в посёлке Вьюжный, на котором присутствовали местные жители. На Сходе выступил заместитель начальника 267 пожарно-спасательной части Александр Занин с докладом по вопросам обеспечения пожарной безопасности.

Известно, что подавляющее число пожаров происходит в жилом секторе населенных пунктов. Пожары, возникающие в жилых домах, зачастую, приводят к гибели и травмированию людей, уничтожению жилья и имущества.

В ходе беседы, собравшимся жителям обрисовали оперативную обстановку, связанную с пожарами, и разъяснили требования пожарной безопасности, в очередной раз обратили внимание на соблюдение правил пожарной безопасности, рассказали о правилах и способах тушения пожаров, о действиях при возгорании, о недопущении сжигания мусора и сухой травы, разведении костров, напомнили телефоны вызова пожарных

На таких мероприятиях, как сходы граждан, у нас появляется возможность донести информацию в более доступной форме и дать профессиональный совет в области пожарной безопасности. Каждому жителю необходимо помнить, к каким печальным последствиям может привести халатное отношение к собственной безопасности – говорит Александр Занин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

51