Меню
16+

Волчанский городской округ

19.11.2021 21:59 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Даже безопасный лёд не дает полной гарантии

Автор: Александр Занин
Заместитель начальника 267 ПСЧ

С целью недопущения несчастных случаев и гибели людей на водных объектах в зимний период, личный состав 267 пожарно-спасательной части совместно с представителями администрации Волчанского городского округа, в ежедневном режиме, проводят профилактические рейды на водоёмах города.

Толщина льда, на сегодняшний день, составляет 15 сантиметров, что говорит нам о возможности безопасного нахождения на нём. Однако, это не даёт полной гарантии исключения несчастных случаев связанных с нахождением на льду. В основном на водоёмы выходят рыбаки с которыми и проводятся инструктажи с вручением памяток. Как правило, рыбаки в будние дни – это люди уже пожилого возраста и к ним уделяется особое внимание, ведь с возрастом ослабевает реакция и внимательность.

Берегите себя и своих близких, соблюдайте элементарные правила нахождения на льду, исключите риск для того, чтобы отдых не обернулся трагедией.

Телефон «Пожарно-спасательной службы» — 101

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7