Меню
16+

Волчанский городской округ

27.04.2021 17:54 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волчанске проведен совместный рейд по неблагополучным семьям

Автор: Александр Занин
Заместитель начальника 267 ПСЧ

На территории Волчанского городского округа проходят профилактические рейды по неблагополучным семьям. Один из таких рейдов организовали пожарные 267 пожарно-спасательной части и представители управления социальной политики.

В ходе рейда сотрудники МЧС обращали внимание на состояние электропроводки, которая в домах данной категории граждан находится в плачевном состоянии: электрические провода эксплуатируются с видимыми нарушениями изоляции, оплавлены розетки и выключатели, что может стать причиной возникновения пожара.

При проведении таких рейдов порой приходится сталкиваться ещё и с тем, что дети находятся одни в доме, запертые на ключ снаружи, и в случае пожара им не выйти из жилища. Дети сами придумывают себе игры из подручных средств, которыми могут оказаться и спички, и, конечно же, они не задумываются о последствиях, к которым их игры могут привести. Это, прежде всего, обязанность родителей — рассказать, объяснить ребенку к чему могут привести игры со спичками и научить ребенка действиям в случае возникновения пожара.

Подобные рейды не редкость в Волчанске, они направлены на контроль за выполнением родителями своих обязанностей в воспитании детей, профилактику пожаров, травматизма и несчастных случаев в быту. Как правило под категорию социального риска попадают многодетные семьи, которые в силу объективных или субъективных причин, находятся в состоянии жизненного затруднения и нуждаются в помощи со стороны государственной системы социальной защиты и социального обслуживания.

Как показывает практика – своевременное выявление проблемных вопросов позволяет предупредить беду и избежать печальных последствий. Всего за рейд было 9 семей, которые проживают в частном секторе и вопрос о пожарной безопасности, при печном отоплении в доме, стоит на первом месте! Наша основная задача научить детей и напомнить родителям о соблюдении мер безопасности при обращении с огнём, чтобы сохранить свои жизни и, самое главное, жизни наших детей, ведь дети самое дорогое что у нас есть.

Напоминаем! «Телефон Пожарно-спасательной службы – 101»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

39