Меню
16+

Волчанский городской округ

19.01.2022 20:45 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волчанске прошли Крещенские купания

Автор: Александр Занин
Заместитель начальника 267 ПСЧ

В Волчанске традиционно, с 18 по 19 января, прошёл православный праздник «Крещение Господне» или «Богоявление». Главное событие Крещения – водосвятие, для чего издавна на крупных водоемах делается прорубь – иордань.

Православные зачерпывают из проруби освященную воду, умываются, а самые отважные ныряют в водоём, погружаясь три раза. Как и в прежние года, на месте купели, личным составом 267 пожарно-спасательной части и администрацией Волчанского городского округа, была организована большая тёплая палатка для того, чтобы люди с комфортом могли обогреться и переодеться после купания, а также осветительный комплекс для освещения места купели. Всем желающим предлагали горячий чай и сахар.

Обеспечивали безопасность, на протяжении всего мероприятия, Волчанские пожарные совместно с бригадой скорой медицинской помощи, полицией и поисково-спасательным отрядом. К слову сказать – всё прошло в штатном режиме, без происшествий и травм.

Всего за период купания с 20:00 18 января до 12:00 19 января окунулось 182 человека. По окончании Купаний купель была демонтирована, а место её установки было засыпано снегом для дальнейшего его замораживания и ограждено в целях безопасности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31