Меню
16+

Волчанский городской округ

27.01.2022 20:09 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В 267 пожарно-спасательной части Волчанска, организована фотовыстака посвящённая снятию блокады Ленинграда

Автор: Александр Занин
Заместитель начальника 267 ПСЧ

Сегодня, 27 января, в 267 пожарно-спасательной части Волчанска, организована фотовыстака посвящённая снятию блокады Ленинграда, которая расположилась в уголке воинской славы, где тек же было проведено занятие с личным составом об истории блокады, дороге жизни, жизни людей в то очень сложное время и героических подвигах освобождения Ленинграда.

Ежегодно 27 января в нашей стране отмечается День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944 год). Это День воинской славы России, который был установлен в соответствии с Федеральным законом «О днях воинской славы (победных днях) России» от 13 марта 1995 года. 27 января 1944 года закончилась героическая оборона города на Неве, продолжавшаяся на протяжении 872 дней. Немецким войскам так и не удалось вступить в город, сломить сопротивление и дух его защитников.

#МЧС #МЧСРоссии #ПожарнаяБезопасность #ПожарнаяПрофилактика #Волчанск #ВолчанскийГО #ПожарнаяОхрана #267ПСЧ #267ПожарноСпасательнаяЧасть #БлокадаЛенинграда #УголокВоинскойСлавы #Фотовыставка

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12