Меню
16+

Волчанский городской округ

12.04.2022 19:42 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Огнеборцы Волчанска организовали уголок посвященный 77-летию Победы

Автор: Алеся Светлова
Комендант 267ПСЧ

Ежегодно, в подразделениях МЧС РОССИИ, проводятся мероприятия, посвященные Дню Победы Великой Отечественной войне 1941-1945г.

Великая Отечественная война – одно из тех редких исторических событий, память о которых не стирается со временем. Все дальше и дальше уходят от нас эти страшные и в тоже время героические дни тех страшных лет, все меньше становится среди нас победивших в той войне ветеранов. Однако память о событиях 77-ей давности никуда не ушла; она остается с нами.

В уголке трудовой воинской славы 267 пожарно-спасательной части организована выставка экспозиций, приуроченных 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г, основной задачей которой является воспитание молодого поколения и сохранение памяти о Великом Подвиге наших воинов, каждый из которых является героем.

Для жителей нашей страны слово «Победа» исполнено глубочайшего смысла. В нем смешались память о выживших и погибших, слезы радости и скорби. Проходят годы, десятилетия, сменяются поколения, но разве можно предать забвению подвиг воинов, защитивших не только нашу жизнь, но и само звание человека, которое хотел растоптать фашизм.

Мы помним! Мы гордимся! Мы благодарны тем людям, которые отстояли честь нашей Родины. Никто не забыт! Ни что не забыто!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6