Меню
16+

Волчанский городской округ

14.06.2022 18:03 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День России

Автор: Алеся Светлова
Комендант 267 ПСЧ

12 июня, в День России, в 267 пожарно-спасательной части, проведены занятия, на которых для личного состава рассказали обистории возникновения этого Дня, традиции его празднования и о том, как отмечают этот знаменательный день в Российской Федерации. Такая работа необходима для поддержания духа патриотизма и гордости за свою страну – Россию!

День России – важный государственный праздник Российской Федерации, отмечаемый ежегодно 12 июня. До 2002 года он именовался как День принятия Декларации о государственном суверенитете России. Это один из самых «молодых» государственных праздников в стране. Традиционно в этот день по всей стране проходят массовые мероприятия: концерты, выставки, мастер-классы, фестивали. Улицы украшают флагами и другой патриотической символикой.

Одним из главных символов российской государственности является флаг, представляющий собой полотно трех цветов: белого, синего и красного. В наши дни ни один государственный праздник не обходится без этого символа: им украшают жилые дома и госучреждения, флаг торжественно проносят на демонстрациях и разворачивают на митингах. История этого символа так же неоднозначна и полна событий, как история самой России, и неспроста его цвета олицетворяют все самое важное для россиян.

Государственный флаг Российской Федерации является официальным государственным символом Российской Федерации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2