Меню
16+

Волчанский городской округ

12.07.2022 14:04 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

МЧС за безопасность на воде

Автор: Алеся Светлова
Комендант 267ПСЧ

Огнеборцы 267 пожарно-спасательной части, совместно с сотрудниками МВД и Администрацией Волчанского городского округа, провели профилактический рейд на водных объектах в городе Волчанске.

Анализ причин и обстоятельств, приводящих к трагедиям на воде, показывает, что в основном несчастные случаи с людьми происходят из-за нарушения правил безопасности при купании, то есть купании в нетрезвом виде, в необследованных местах, купании детей без присмотра взрослых, неумении плавать.

В целях недопущения фактов травматизма и гибели людей на водоемах города в местах несанкционированного купания граждан установлены таблички о запрете купания.

Наличие на берегу водоема знака «Купание запрещено!» означает, что это место не соответствует требованиям безопасного купания. Не смотря на предупреждение, отдыхающие игнорируют этот знак и подвергают свою жизнь опасности.

Помните, что:

- при купании в запрещенных местах можно попасть в водоворот, сильное течение, подводную яму, запутаться в водорослях, получить травму от затонувших и острых предметов на дне водоема (коряг, утопленных деревьев, арматуры);

-получить аллергию, кишечную инфекцию от промышленных или бытовых сбросов;

-заразиться паразитами, живущими в водоплавающих птицах, использующих водоемы.

Кроме того, необходимо помнить, что в местах, где купание запрещено, отсутствуют посты спасателей, готовых оперативно оказать помощь и спасти Вашу жизнь.

Купаться в нетрезвом состоянии запрещено!

Родители и руководители детских учреждений, не допускайте купание детей без надзора!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4