Меню
16+

Волчанский городской округ

02.02.2023 14:47 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Участились случаи возгорания в жилых многоквартирных домах

Автор: Алеся Светлова
Комендант 267 ПСЧ

С начала нового года, в Волчанском городском округе, участились случаи возгорания в жилых многоквартирных домах. Причиной тому, неосторожное обращение с огнём.

Неосторожное обращение с огнем является самой распространенной причиной возникновения пожара. Статистика свидетельствует, что 46% всех пожаров возникает по вине людей, не знающих или безответственно относящихся к выполнению правил пожарной безопасности.

Главной причиной такого легкомысленного поведения является укоренившееся в сознании большинства людей представление о том, что пожар в нашей действительности явление очень редкое. Человеку свойственно думать или надеться на то, что беда обойдет его стороной. Увы, это не всегда так. Примеров пожаров из-за неосторожного обращения с огнем огромное множество. Неосторожность в обращении с открытым огнем, будь то свечи или спички, непотушенный окурок, неосторожность в обращении с горючими или легко воспламеняющимися жидкостями.

Кроме крупного материального ущерба недвижимости, имуществу граждан, пожары, возникшие по неосторожности при обращении с огнем, уносят много человеческих жизней, включая членов семей виновных; ведут к ожогам, травмам, болезням других людей.

Если виновное лицо, в том числе по причине неосторожного обращения с открытым огнем, устанавливается органами дознания/следствия, то наступает ответственность, предусмотренная законодательством РФ. Это могут быть, в зависимости от последствий пожара как штраф, так и уголовное наказание.

Уважаемые граждане! 267 пожарно-спасательная часть, напоминает вам соблюдать все правила пожарной безопасности. Помните: от халатности до беды – один шаг. Халатность в обращении с огнём может привести не только к уничтожению домов и имущества, но и гибели людей.

Берегите себя и своих близких!!!

Номера телефонов вызова экстренных служб:

Пожарно-спасательная служба – 101

Полиция – 102

Скорая медицинская помощь – 103

Аварийная газовая служба — 104

Единая дежурно-диспетчерская служба – 112

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30