Меню
16+

Волчанский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Готовность образовательных учреждений всем требованиям пожарной безопасности к новому учебному году

Источник: ОНД и ПР ГО Краснотурьинск, ГО Карпинск, Волчанского ГО УНД и ПР Главного управления МЧС России по Свердловской области

Каким будет новый учебный год неизвестно, в основном, возникают вопросы по поводу времени его начала в привычном для детей классно-групповом формате в стенах школ и детских садов. Одно известно наверняка, как и когда бы он не начался, образовательные учреждения должны быть готовы принять своих подопечных всегда.

Готовность для органов государственного пожарного надзора означает соответствие всем требованиям пожарной безопасности, установленным для объектов образования. Инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы ГО Краснотурьинск, ГО Карпинск, Волчанского ГО проверяют образовательные объекты на предмет соответствия нормам пожарной безопасности. Данному вопросу уделяется повышенное внимание. Сотрудники МЧС оценивают состояние системы автоматической противопожарной защиты и путей эвакуации в здании, а также проверяют исправность эвакуационного освещения, наружного противопожарного водоснабжения и внутреннего противопожарного водопровода. Кроме того, внимание уделяется работе первичных средств пожаротушения. Также сотрудники МЧС оценивают знание работниками образовательных организаций действий в случае возникновения пожара.

Стоит отметить, что вопросы обеспечения пожарной безопасности образовательных учреждений находятся на постоянном контроле Главного управления МЧС России по Свердловской области!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28