Разработана форма декларации по ЕНВД для получения вычета при покупке онлайн-кассы

ФНС России разработала рекомендуемую форму налоговой декларации по единому налогу на вмененный доход для отдельных видов деятельности. В ней предусмотрен отдельный раздел для расчета расходов по приобретению контрольно-кассовой техники, уменьшающей сумму налога.

В этом разделе необходимо указать:

• заводской номер экземпляра модели ККТ;

• регистрационный номер ККТ, присвоенный налоговым органом;

• дату регистрации ККТ в налоговом органе;

• сумму расходов по приобретению экземпляра ККТ;

• наименование модели ККТ.

Декларация по единому налогу на вмененный доход для отдельных видов деятельности представляется по этой форме в инспекцию начиная с отчетности за третий квартал 2018 года.