Истекает срок уплаты имущественных налогов за 2018 год

Граждане, имеющие в собственности квартиры, дома, незавершенное строительство, земельные участки и транспортные средства обязаны уплатить имущественные налоги.

Межрайонная ИФНС России № 14 по Свердловской области напоминает, что срок уплаты имущественных налогов в текущем году истекает 2 декабря. В случае неуплаты в установленный законодательством срок исчисленные суммы приобретут статус задолженности, на которую начисляется, пеня за каждый день просрочки.

Налоговые уведомления размещены в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» сайта ФНС России. Гражданам, не подключённым к сервису, уведомления направлены по почте. При необходимости дубликат налогового уведомления можно получить в налоговых органах по месту жительства или по месту нахождения объектов имущества.

Оплатить налоги можно следующими способами:

Справочная информация доступна по телефону Единого Контакт-центра ФНС России 8-800-222-2222.