Меню
16+

Волчанский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информацию о налоговой задолженности можно узнать разными способами

Источник: Межрайонная ИФНС России № 14 по Свердловской области

Фото: https://checkperson.ru/

В преддверии рассылки налоговых уведомлений по имущественным налогам физических лиц за 2019 год налоговые органы рекомендуют гражданам убедиться в отсутствии у себя налоговых долгов за предыдущие годы.

Проверить информацию о задолженности можно в онлайн-режиме через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и на Едином портале государственных услуг, при личном обращении в филиалы МФЦ либо в налоговую инспекцию.

Узнать, находится ли ваша задолженность по налогам на исполнении в службе судебных приставов, можно с помощью сервиса «Банк исполнительных производств» на сайте Федеральной службы судебных приставов.

Оплату задолженности можно произвести через мобильное приложение «Налоги ФЛ», «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», сервис «Уплата налогов и пошлин» (в том числе за третьих лиц), на портале Госуслуг, через банки и почтовые отделения.

Налоговые органы рекомендуют гражданам, имеющим задолженность по налогам, не откладывать их уплату. Неоплаченные в срок налоги влекут за собой начисление пени за каждый календарный день просрочки, получение требований от налоговой инспекции, обращение налогового органа в суд о взыскании налога через службу судебных приставов,  удержание налога из заработной платы (пенсии, либо иных периодических платежей), блокировку счетов в банке, арест имущества и ограничение выезда за границу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4