Меню
16+

Волчанский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

МФЦ Свердловской области оказывают Услуги ФНС России

Услуги Федеральной налоговой службы можно получить не только в налоговой инспекции, но и в отделениях Многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг. В Свердловской области МФЦ предоставляют 18 услуг, наиболее популярными являются:

  • Постановка на учет физических лиц в налоговом органе по месту жительства на основании заявления;
  • Услугу по государственной регистрации юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств;
  • Предоставление сведений из ЕГРЮЛ, ЕГРИП;
  • Регистрация в сервисе «Личный кабинет для физических лиц»;
  • Направление в налоговый орган налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц по форме 3-НДФЛ на бумажном носителе для налогоплательщиков физических лиц.

Целый ряд услуг особенно актуален в период начисления и уплаты имущественных налогов физических лиц. Например, через МФЦ граждане могут направить заявления на получение льгот, о гибели или уничтожении объекта налогообложения по налогу на имущество физических лиц и транспортному налогу, на уточнение сведений об объектах имущества и подключение к «Личному кабинету», а также получить свои налоговые уведомления.

Помимо этого, услуги ФНС России можно получить, воспользовавшись электронными сервисами на официальном сайте www.nalog.gov.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

44