Меню
16+

Волчанский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Встречайте новый год без долгов!

Межрайонная ИФНС России № 14 по Свердловской области поздравляет всех с наступающим Новым Годом и напоминает, что 1 декабря 2022 года истек срок уплаты имущественных налогов за 2021 год. Уже со 2 декабря 2022 года гражданам, не уплатившим налоги, начисляются пени за каждый календарный день просрочки.

Чтобы сумма задолженности не увеличивалась с каждым днем – лучше оплатить ее уже сейчас. Это можно сделать следующими способами:

• в сервисе «Личный кабинет налогоплательщика» или в мобильном приложении «Налоги ФЛ», в том числе при помощи логина и пароля от Госуслуг;

Там же можно и оплатить налоговую задолженность, и направить заявление на Согласие об СМС-информировании, о задолженности по налогам в случае ее возникновения.

• через сервис ФНС России «Уплата налогов и пошлин» можно уплатить налоги и задолженность за себя, а также за родных и близких;

• на портале Госуслуги;

• через отделения банков; банкоматы и платежные терминалы; Почту России.

Если налоговое уведомление, по каким либо причинам не получено, налогоплательщик вправе обратиться с заявлением (по форме КНД 1150084) о предоставлении дубликата в любой налоговый органе (действует принцип экстерриториальности) или многофункциональные центры муниципалитетов.

Родителям несовершеннолетних детей, которые являются собственниками имущества, к примеру, доли квартиры, также можно уплатить налоги или задолженность за своих детей, подключив их к Личному кабинету – для этого необходимо обратиться лично в налоговый орган с паспортом и свидетельством о рождении ребенка. После чего в Личном кабинете родителя во вкладке «Семейный доступ» можно будет добавить несовершеннолетнего ребенка и отслеживать поступившую от налогового органа информацию и уведомления об уплате налогов.

Более подробную информацию можно получить по бесплатному телефону Единого контакт-центра 8-800-222-22-22.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3