Меню
16+

Волчанский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Налоговая служба приступит к «бездекларационным» камеральным проверкам

Межрайонная ИФНС России № 14 по Свердловской области информирует, что с 2021 года налоговые органы вправе проводить камеральные проверки без представления декларации по форме 3-НДФЛ в отношении налогоплательщиков, не задекларировавших доход, полученный от продажи либо дарения (не от близких родственников) недвижимого имущества в установленный законодательством срок.

Если физическим лицом в текущем году не представлена налоговая декларация по форме 3-НДФЛ за 2021 год с отражением полученного дохода либо соответствующие пояснения об отсутствии обязанности его декларирования, то начиная с 16 июля 2022 года в соответствии с п.1.2 ст.88 Налогового кодекса Российской Федерации налоговый орган проводит «бездекларационную» камеральную налоговую проверку на основе имеющихся у него документов (информации).

Во избежание формирования завышенных налоговых обязательств инспекция предлагает задекларировать полученные доходы или представить соответствующие пояснения с документами, подтверждающими отсутствие обязанности по представлению налоговой декларации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5