Меню
16+

Волчанский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Граждане активно подключают услугу СМС - информирования о налоговой задолженности

Межрайонная ИФНС России № 14 по Свердловской области напоминает о возможности оперативного информирования о задолженности по пени, штрафам, процентам посредством СМС-сообщения на мобильный телефон или электронную почту.

К сервисной услуге могут подключиться как физические, так и юридические лица.

Данное предложение позволяет своевременно отслеживать текущее состояние расчетов по уплате налогового платежа и не допускать начисления пени.

Для подключения необходимо Согласие налогоплательщика на информирование, представленное в налоговый орган. В форме Согласия указывается наименование и ИНН организации или ФИО физического лица с предоставлением паспортных данных, а также заполняется поле с номером телефона или адресом электронной почты, на которые будут поступать сообщения о наличии задолженности.

Согласие можно представить по телекоммуникационным каналам связи, по почте заказным письмом или лично (через представителя) в налоговый орган.

Пользователи Личных кабинетов налогоплательщика для физических лиц могут представить Согласие в электронном виде. В разделе «Профиль» необходимо перейти по ссылке «Согласие на информирование о наличии недоимки и (или) задолженности по пеням, штрафам, процентам».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5