Меню
16+

Волчанский городской округ

19.01.2023 12:01 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Начать новый год без налоговых долгов

Налоговая инспекция призывает граждан начать новый год без налоговых долгов и напоминает, что 1 декабря истёк срок уплаты имущественных налогов физических лиц за 2021 год, а также налога на доходы физических лиц, не удержанного налоговым агентом.

Налогоплательщики, не заплатившие имущественные налоги вовремя, стали должниками. Задолженность растет каждый день за счет начисления пеней, поэтому откладывать ее погашение не стоит. Гражданам следует проверить свою задолженность и уплатить ее в ближайшее время.

Узнать о наличии или отсутствии задолженности по налогам можно не только в налоговых инспекциях, но также с помощью сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» или портала госуслуг.

Погасить имеющуюся задолженность можно любым удобным способом:

- в отделениях банков;

- через банкоматы и платежные терминалы;

- в отделениях «Почты России»;

- через портал Государственных и муниципальных услуг;

- не выходя из дома с помощью электронного сервиса сайта ФНС России «Личный кабинет для физических лиц».

Также налоговая инспекция напоминает о возможности получать информацию, о наличии задолженности по электронной почте или с помощью смс-сообщений. Для этого необходимо направить в налоговую инспекцию Согласие на информирование по форме, утвержденной приказом ФНС России от 06.07.2020 №ЕД-7-8/423@. Согласие можно подать из Личного кабинета налогоплательщика, предоставить в налоговую инспекцию на бумажном носителе лично, через представителя, направить по почте заказным письмом или передать в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8