Меню
16+

Волчанский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сведения о задолженности по налогам можно получать по СМС или по электронной почте

1 декабря истек срок уплаты имущественных налогов физических лиц за 2022 год. Начиная со 2 декабря, своевременно неоплаченные налоги перешли в разряд задолженности, на которую теперь за каждый день просрочки начисляются пени.

Оперативное информирование о задолженности по налогам позволит избежать применения мер принудительного взыскания и своевременно устранить неточности в перечислении налоговых платежей.

 

Получить сведения о задолженности по налогам можно по СМС или по электронной почте. Для подключения данной услуги необходимо представить в налоговый орган письменное согласие.

 

Направить согласие могут все категории налогоплательщиков, выбрав один из нескольких способов: лично, через представителя, по почте, через личный кабинет или по телекоммуникационным каналам связи.

 

Налогоплательщикам, представившим согласие на информирование, и имеющим задолженность, от имени ФНС России один раз в квартал будет направляться сообщение на номер телефона или письмо на адрес электронной почты. В случае наличия у налогоплательщика задолженности он может уточнить причины ее возникновения, или заплатить налог в режиме онлайн. Для этого достаточно пройти по ссылке в полученном сообщении или письме, перейти на официальный сайт ФНС России, а затем выбрать категорию плательщика и подходящую ситуацию.

 Форма согласия утверждена приказом ФНС России от 30.11.2022 №ЕД-7-8/1135@.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5